Page 50

proGusto 01-2017

Impressum proGusto, Kundenmagazin für den Handel des Bundesverbandes für den gedeckten Tisch, Hausrat und Wohnkultur (GPK) Herausgeber: GPK Bundesverband für den gedeckten Tisch, Hausrat und Wohnkultur, Frangenheimstraße 6, 50931 Köln. www.gpk-online.de Verlag, Redaktion, Anzeigenverwaltung: bit-Verlag Weinbrenner GmbH & Co. KG Postfach 10 01 16, 70745 Leinfelden-Echterdingen Fasanenweg 18, 70771 Leinfelden-Echterdingen Telefon: +49 (0) 711 75 91-3 55 Telefax: +49 (0)7 11 75 91-3 36 Mail: info@bitverlag.de Internet: http://www.bitverlag.de Vorschau Die drei wichtigsten Plätze im Sommer sind in acht Worten erklärt: * 1. Draußen im Grünen * 2. Am Wasser * 3. Neben dem Grill Geschäftsleitung: Dipl.-Kfm. K.-H. Weinbrenner † Dipl.-Kfm. Claudia Weinbrenner-Seibt Verlagsleitung: Siegfried Elsaß Redaktion: Yvonne Meininger (Chefredakteurin) Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 34 ymeininger@bitverlag.de Stefanie Petzenhauser Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 33 spetzenhauser@bitverlag.de Beate Schraml Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 30 bschraml@bitverlag.de Grafik/Illustration/Herstellung: Jessica Geser Anzeigenleitung: Joachim Ahnfeldt Telefon +49 (0)7 11/75 91-3 12 jahnfeldt@bitverlag.de Mediaberatung: Kornelia Reckers Telefon +49 (0)23 89/40 06 12 Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 32 kreckers@bitverlag.de Ab 1. Januar 2017 ist die Anzeigenpreisliste Nr. 4 gültig. Vertriebs- und Marketingleitung: Reiner Pfeifle, +49 (0)7 11 75 91-2 47 rpfeifle@bitverlag.de Erscheinungsweise: quartalsweise 2017: 4mal im Jahr Erfüllungsort: Leinfelden-Echterdingen, Gerichtsstand: Stuttgart. Druck: Druckerei Raisch, Reutlingen Auchterstraße 14, D-72770 Reutlingen, Die Zeitschrift und alle in ihr enthaltenen Beiträge und Abbildungen sind urheberrechtlich geschützt. Mit Ausnahme der gesetzlich zugelassenen Fälle ist eine Verwertung – Nachdruck, photomechanische Wiedergabe und sonstige Vervielfältigung – ohne Einwilligung des Verlags strafbar. Fotos: Fr. Dick, Blomus, IHR Sommer 2017 Das ist die Kurzfassung für einen schönen Sommer! Außerdem gibt es noch ein paar andere Nebenschauplätze, die den Sommer zu dem machen, was er ist – die beste Zeit des Jahres! Unser weiteres Ranking an Sommerplätzen lautet: Eisdiele, Sandkasten, Biergarten, Parkbank, Flussufer, unter einem Baum liegend, in einem Boot, auf einer Sonnenliege, in den Bergen, am Meer, auf einem Bistrostuhl in der Sonne, beim Open Air Konzert… Heißen Sie den Sommer mit proGusto willkommen ab 12. Mai 2017 in Ihrem Fachhandel!


proGusto 01-2017
To see the actual publication please follow the link above