Vorschau/Impressum

ProGusto 02-2017

Impressum proGusto, Kundenmagazin für den Handel des Handelsverbandes Koch- und Tischkultur e.V. (GPK) Herausgeber: Handelsverband Kochund Tischkultur e.V. (GPK) Frangenheimstraße 6 50931 Köln www.gpk-online.de Verlag, Redaktion, Anzeigenverwaltung: bit-Verlag Weinbrenner GmbH & Co. KG Postfach 10 01 16, 70745 Leinfelden-Echterdingen Fasanenweg 18, 70771 Leinfelden-Echterdingen Telefon: +49 (0) 711 75 91-3 55 Telefax: +49 (0)7 11 75 91-3 36 Mail: info@bitverlag.de Internet: http://www.bitverlag.de Geschäftsleitung: Dipl.-Kfm. K.-H. Weinbrenner † Dipl.-Kfm. Claudia Weinbrenner-Seibt Verlagsleitung: Siegfried Elsaß Redaktion: Yvonne Meininger (Chefredakteurin) Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 34 ymeininger@bitverlag.de Stefanie Petzenhauser Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 33 spetzenhauser@bitverlag.de Beate Schraml Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 30 bschraml@bitverlag.de Grafik/Illustration/Herstellung: Jessica Geser Anzeigenleitung: Joachim Ahnfeldt Telefon +49 (0)7 11/75 91-3 12 jahnfeldt@bitverlag.de Mediaberatung: Kornelia Reckers Telefon +49 (0)23 89/40 06 12 Telefon +49 (0)7 11/75 91-4 32 kreckers@bitverlag.de Ab 1. Januar 2017 ist die Anzeigenpreisliste Nr. 4 gültig. Vertriebs- und Marketingleitung: Andreas Rahn, +49 (0)7 11 75 91-3 05 arahn@bitverlag.de Erscheinungsweise: quartalsweise 2017: 4mal im Jahr Erfüllungsort: Leinfelden-Echterdingen, Gerichtsstand: Stuttgart. Druck: Druckerei Raisch, Reutlingen Auchterstraße 14, D-72770 Reutlingen, Die Zeitschrift und alle in ihr enthaltenen Beiträge und Abbildungen sind urheberrechtlich geschützt. Mit Ausnahme der gesetzlich zugelassenen Fälle ist eine Verwertung – Nachdruck, photomechanische Wiedergabe und sonstige Vervielfältigung – ohne Einwilligung des Verlags strafbar. Fotos: Villeroy & Boch, Riess, Smeg Vorschau Herbst 2017 Die Ernte steht vor der Tür, aber es geht nicht nur um die Gaben aus der Natur, die sich auf Feldern, Bäumen und Wiesen einholen lassen. Es gibt noch eine andere, unerschöpfliche Ernteform, die sich aus Ideen und Inspirationen speist. Ganz nach dem Motto „Fantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt“ laden wir Sie zur großen Herbst-Ernte für Ihr Zuhause ein. Lassen Sie sich überraschen, was wir alles mitbringen! Freuen Sie sich auf einen bunten Reigen an Herbstideen in der nächsten Ausgabe von proGusto ab 18. August 2017 in Ihrem Fachhandel!


ProGusto 02-2017
To see the actual publication please follow the link above